А теперь самое главное в полиции оказаться что у меня условный срок

Доброе утро скажите пожалуйста я попал в такую ситуацию:шол по улице встречать жену с работы нашёл карту банка. Встретил жену и как мы обычно делали заходили в магазин и покупали соки, холодный чай. Так вот на кассе я решил попробовать что нибудь купить на карту которую нашёл и к моему удивлению платишь прошёл , почему к удивлению я честно сказать не думал что там что то есть потом что карта была вся потёртая ну это не так важно но я описываю всю ситуацию. Потом я сказал своей жене(сожительнице мол прикинь нашёл карту а там деньги хочешь иди тоже попробуй что нибудь купи она тоже купила, потом я купил, потом вышли из магазина и купили тут же ещё сигареты и наушники в двух павильонах. В итоге я сделал 4покупки а она 1 всё вместе вышло на сумму 2680. Ну и пошли домой на следующей день ко мне домой приехали сотрудники полиции и сказали что я обвиняюсь по статье 158 часть 3 пункт Г и В вроде такие пункты. И завели уголовное дело на нас с женой (сожительницей) В полиции мы раскрыли все тоже самое что я описал выше. А теперь самое главное в полиции оказаться что у меня условный срок. Я был осуждён в 2013 году на 4года по статье 228прим1 отсидел 3г5м и оставил 7м и вышел в2017 всё начал жить не нарушая закон. И вот случилась такое что по моей дурости и тупости я нашел эту картину и потратил 2680. Я не знаю почему мне сказали что у меня условный срок, типо после освобождения ещё нужно было отгулять 6лет и тогда бы условный срок закончился а так я не догулял 2месяца до окончания условного срока. Да в конце пришёл потерпевший человек чья была карточка сбербанка я тудже отдал ему 2680 и он сказал что лично он ко мне претензий не имеет, мол деньги отдал всё. Я описал практически всю ситуацию подробно если вы можете подсказать что мне делать и что меня ожидает на суде. Я буду очень благодарен за любую информацию, любую помощь по моей ситуации. Заранее огромное спасибо!!!

, Сергей, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Скорее всего у Вас не погашена судимость, и соответственно у Вас есть рецидив. Часть 3 статьи 158 УК РФ тяжкое преступление (даже если потерпевший претензий не имеет, уголовное дело не может быть прекращено), а при наличии рецидива у Вас есть шансы получить реальное лишение свободы. Нужно смотреть справку о судимости.