Нужны ли ещё какие то документы для подтверждения меня как самозанятой?

Здравствуйте. Я хочу стать самозанятой , при этом не достигая совершеннолетия. Мне 15 лет, и я не проходила процедуру эмансипации. Я зарегистрирована в приложении "мой налог", и для становления самозанятой мне нужно письменное согласие родителей на совершение сделок, и для того, чтобы этот документ мог написать законный представитель, мне нужен хотя бы примерный образец заявления. Как я могу заверить/сделать этот документ действительным и куда я должна его отправить для становления самозанятой? Я не понимаю, куда я должна его принести чтобы наконец приобрести статус самозанятой. Нужны ли ещё какие то документы для подтверждения меня как самозанятой?Проживаю в г. Москва.

, Дарья, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

вам необходимо письменное нотариально удостоверенное согласие родителей на совершение сделок в качестве плательщика НПД. Советую вам обратиться к ближайшему нотариусу.

Подробно о самой деятельности несовершеннолетнего в письме ФНС России от 13.12.2022 N КВ-17-14/320@

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.