Можно ли написать притензию в администрацию СНТ?

Добрый день,У меня на участке есть пруд (на документах он тоже есть )идёт по границам моего участка ,соседка раскопала пруд от моего к себе на участок и вода с пруда ушла к ней на участок !можно ли написать притензию в администрацию СНТ ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

идёт по границам моего участка, соседка раскопала пруд от моего к себе на участок и вода с пруда ушла к ней на участок! можно ли написать притензию в администрацию СНТ

 Претензию то написать можно. А почему Вы думаете, что претензию нужно писат ь в СНТ? Это в том числе и женщина, которая раскопала пруд от Вас. Так что подавайте претензию. При необходимости потом подадите исковое заявленеие в суд, Ст.131,132 ГПК РФ

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Если честно ничего не поняла из вашего ответа!

я имею ввиду то, что если соседка  раскопала пруд.то и претензии должны быть к ней