Нельзя присутствовать адвокату?

У нас на 1 июня назначен кассационный суд в Кемерово и мой адвокат сказал, что ни мне ни даже ему там делать нечего. Нельзя присутствовать адвокату? Но это же снижает вероятность выигрыша. Если есть желание, можно ли адвокату присутствовать на кассационном суде.

, Юрий, г. Новосибирск
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Присутствовать, конечно, можно. Но действительно смысла в этом никакого нет. Вероятность выигрыша пристутствие не снижает. Там просто вообще нечего делать, суд никого не спрашивает

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В суде кассационной инстанции не спрашивают стороны об обстоятельствах дела. В КСОЮ суд рассматривает дело по имеющимся в деле документам. Поэтому большого смысла ходить в кассационный суд нет.