Добрый день!Тема:трудовое право. Проблема: работа в магазине бытовой техники "Поиск" оформленный на ИП, сеть магазинов по всему ЮФО, в городе Таганроге закрывают магазин где я работаю менеджером и предлогают перевод в другой магазин в этом же городе. Но мне не рентабельно туда ездить и 13 часовой график не устраивает. Могу ли я потребовать увольнение по причине сокращения с соответствующими выплатами?? Если да, то как будут производиться выплаты??

, Яна, г. Таганрог
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Яна! Скажите, работодатель уведомил Вас о закрытии магазина письменно? В трудовом договоре указан адрес места работы какой?

Яна
Клиент, г. Таганрог

Работодатель предупредил за неделю до закрытия в устной форме, в договоре прописано место работы, адрес магазина.Если необходимо могу прикрепить фото договора

Яна, если работодатель предупредил Вас за неделю в устной форме, то это значит не предупредил. Он должен уведомить Вас в письменной форме за 2 месяца. Поскольку в трудовом договоре указан именно адрес магазина, то Вас должны уволить в связи с ликвидацией организации, если Вы откажетесь перейти на работу в другой магазин этого работодателя. Если необходима более полная консультация по Вашим действиям, то можете обратиться ко мне в чат (сообщение юристу) и прикрепить фото договора.