В начале 2023 года новый собственник получает от мусорной службы письмо с просьбой оплатить долг за вывоз мусора за 2019-2021 года в размере 5000 с лишним рублей
Здравствуйте!
В собственности была квартира (3 собственника), никто из троих прописан небыл.
Квитанции из вывоз мусора приходили по тарифу за одного человека.
В 2021 году квартира продана по всем правилам, со справками об отсутствии задолженности и т.д.
В начале 2023 года новый собственник получает от мусорной службы письмо с просьбой оплатить долг за вывоз мусора за 2019-2021 года в размере 5000 с лишним рублей. Аргумент мусорщиков - что предыдущий собственник (т.е. я ) должна была платить по тарифу в размере количества собственников. Но кто бы об этом знал, квитанции которые направляла компания были на одного человека и всегда оплачивались в срок.
Т.е. это их ошибка.
Новый собственник требует погасить мне эту задолженность.
Правомерны ли действия мусорной компании требовать эту сумму по прошествии этого времени после продажи квартиры.
Спасибо.