До очередного отпуска я дала согласие руководителю фирмы, что выйду в середине своего отпуска на 1 день на ревизию

Здравствуйте! До очередного отпуска я дала согласие руководителю фирмы, что выйду в середине своего отпуска на 1 день на ревизию. Был издан приказ и я его подписала. За два дня до ревизии я заболела, но больничный открывать не стала, не хочу продлять отпуск. Можно ли аннулировать приказ? Руководитель говорит, что приказ обязывает теперь меня выйти.

, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Екатерина !

Необходимо понимать, что за приказ Вы подписали, это приказ  об отзыве Вас  из отпуска, или приказ о  проведении ревизии.

Если  это приказ  о  вашем отзыве из отпуска, то  действия работодателя правомерны,  при этом Вам должны были произвести перерасчет денежных средств, ели же это ознакомление  с приказом о  проведении ревизии  и отзыва не  было. то Вы спокойно можете находиться в отпуске.

Но  для более точного ответа  необходимо  понимать, что за приказ Вы подписали.