2 могу ли я сделать на основании своего ВНЖ сделать жену ребенку регистрацию на год?

1)Здравствуйте я гражданин Таджикистана имеется ВНЖ России могу ли я подать документы на пособие ребенка (какие документы нужно собрать ) ребенок пока без гражданства , стоит ли мне сделать прописку постоянно для подачи ?

2) могу ли я сделать на основании своего ВНЖ сделать жену ребенку регистрацию на год ?

, Алибек, г. Санкт-Петербург
Виктор Усольцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

1) Если у вас есть ВНЖ России, то вы можете подать документы на пособие на ребенка. Для этого требуются следующие документы:
— свидетельство о рождении ребенка;
— свидетельство о регистрации на постоянное место жительства (если есть);
— свидетельство о браке (если применимо);
— паспорт гражданина Таджикистана;
— регистрационный удостоверение на территории России.

2) Вы можете сделать регистрацию на год на основании вашего ВНЖ для вашей жены и ребенка. Для этого требуются следующие документы:
— паспорт гражданина Таджикистана;
— регистрационный удостоверение на территории России;
— заявление на регистрацию;
— документ, подтверждающий наличие жилого помещения, где будут проживать ваша жена и ребенок.

Обратите внимание, что регистрация на год действительна только на год и вам нужно будет продлевать ее каждый раз.