Что делать, если любовница бывшего мужа препятствует общению с детьми и распространяет информацию?

Подскажите, как поступить в такой ситуации с любовницей бывшего мужа (на момент события - мужа).

Изначально она стала вмешиваться в семью и дела семьи, устроила свои порядки, звонила и стала сожительствовать в нашем съемном жилье (при том, что у меня было обращение в МВД, что супруг меня не пускает домой). Пропали мои вещи, часть документов. Когда увезли детей, стала обвинять меня в киднеппинге (при этом сама увозила моих детей в неизвестном направлении). Но сначала вообще не выходила на контакт, просто молча мужа и детей увезла к себе и не позволяла увидеть детей, что дети проживают именно там. Вызывала председателя дома, чтобы меня выгонял и МВД. Принимает активное участие и распространяет различную информацию обо мне, в МВД, в документах для суда, жилье, где проживали дети, на ней, - намеренно скрывали детей в ее жилье.

, Екатерина, г. Сургут

Добрый день, обратитесь в полицию с заявлением о краже вещей и документов, если конечно факт имел место быть, они обязаны провести проверку, опросить всех заинтересованных лиц и принять законное и обоснованное решение.