Какое наказание ждать по ст.158 ч.3 п.в ук рф

какое наказание ждать по ст.158 ч.3 п.в ук рф

, Гость, г. Москва
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

По данной статье наказание м.б. до 6 лет лишения свобобы. Это максимальный срок.

С учетом обстоятельств дела, наличия/отсутствия смягчающих вину обстоятельств, личности обвиняемого, при возмещении причиненного потерпевшему ущерба  и т.д. наказание может гораздо менее строгим.

Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если Вы ранее не судимы, то суд может применить положения статьи 73 УК РФ и назначить условное осуждение.