Могут ли дочери претендовать на обязательную долю в наследстве при наличии завещания?
Суну родители оформили завещание у нотариуса .Дом родителей оформлен 1/2на отца 1/2 на мать два завещания сделали.У родителей есть две дочери .Могут ли они претендовать на обязательные доли по наследству.живут отдельно дочери.
Добрый день, Николай! Две дочери, которые живут отдельно от родителей, смогут претендовать на обязательные доли в наследстве (не менее 50 % от того, что им бы полагалось при наследовании по закону) только в случае, если они будут являться нетрудоспособными на момент открытия наследства (момент смерти наследодателя) в соответствии с частью 1 статьи 1149 Гражданского кодекса РФ. В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат. С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин