Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Сделка с недвижимостью

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Продаем квартиру, которая менее 3-х лет в собственности (5 равных долей из которых 1 ребенок 8 лет и 1 дедушка 87 лет) за 5 мил. руб., мы приобретаем две 2-х комнатные квартиры с общей стоимостью 4,5 мил.руб., при этом разница с продажи и покупки составляет 500 тыс. руб. Подскажите в каком порядке и с какой суммы будет удерживаться налог???

16 Февраля 2014, 10:27, вопрос №371328 Оксана, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Все зависит от многих факторов. Например, покупали ли Вы ту квартиру (и за сколько), которую продали за 5 000 000р. На кого оформили две новых квартиры, в каких долях. Пользовался ли кто-нибудь из продавцов вычетом на приобретение квартиры когда-либо. Если Вы ответите на эти вопросы, то я смогу дать Вам консультацию.


    " при этом разница с продажи и покупки составляет 500 тыс. руб. Подскажите в каком порядке и с какой суммы будет удерживаться налог???" — если Вы имеете ввиду, что купив 2 квартиры за 4 500 000, Вы имеете право эту сумму отнять от Вашего дохода (5 000 000) и только с 500 000р. заплатить налог, то так не получится, такого в налоговом законодательстве нет.

    16 Февраля 2014, 11:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за скорый ответ. В квартире которую мы продаем, мы проживаем с момента основания дома, около 30 лет. Другие квартиры еще не приобретены ( планируется одна квар. для моих родителей и дедушки а другая для меня и ребенка) мы думаем сделать одновременные сделки с тремя квар.продать и купить. Вычетами ни кто не пользовался.

    16 Февраля 2014, 12:49
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    «В квартире которую мы продаем, мы проживаем с момента основания дома, около 30 лет.» — «Продаем квартиру, которая менее 3-х лет в собственности» — как квартира Вам досталась в собственность (на основании чего: приватизировали, купили или еще что-то, в каком году?)

    16 Февраля 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats