Или к каким то вопросам готовиться?

Срок исковой давности по кредитному договору.

Изначально банк вышел на мирового судью и был судебный приказ, который после моего возражения судья отменила.

Затем банк направил иск в городской суд. Я ответила возражением с просьбой применить сроки исковой давности.

Изначально планировалось проводить судебное заседание без меня, а после того как подала возражение меня вызывают на заседание.

Скажите пожалуйста, на заседании мне надо будет подтвердить всё что указала в своём возражении? Или к каким то вопросам готовиться? Банк обратился в суд по кредитному договору 2013 г.

, Ирина, г. Псков
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Долг не признавайте. Заявите устно ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.

Да лучше и не ходите вообще. Суд в любом случае откажет в иске в связи с пропуском срока давности

Ирина
Клиент, г. Псков
Спасибо большое
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Вам необходимо подтвердить  на что основывали возражения .

В вашем случае  применим срок исковой давности .

Если вы  не хотите  присутствовать на суд. заседании, то подайте заявление о рассмотрении  дела  в ваше отсутствие .

ГПК РФ Статья 167. Последствия неявки в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей

5. Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c14596f2812c81d976bf481ec9ea68b5127e5b2f/