Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство казахстанцу женатому и проживающему с россиянкой более трёх лет?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана,в паспорте у меня стоит печать,что я уехал на П.М.Ж. в Р.Ф..Проживаю в законном браке(реальная семья) с гражданкой Р.Ф. четыре года. Нашему сынишке 13-го исполнилось тоже 4-ре годика. У нас собственное совместное жильё,т.е. и я и моя семья зарегистрированы и проживаем на этой жилплощади. У меня Р.В.П. до февраля 15-го года. Могу ли я,и имею ли право,получить гражданство по упрощённой схеме? И что для этого нужно? За рание БОЛЬШОЕ спасибо)))

16 Февраля 2014, 10:20, вопрос №371323 Валерий, г. Урай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Валерий, здравствуйте. Да Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке. Если по РВП Вы уже проживате более года, Вам необходимо подать документы на получение Вида на жительство. После получения ВНЖ сразу можете обращаться  с заявлением о получении гражданства.

    С уважением, Анжела Мусина.

    16 Февраля 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats