Здравствуйте, Егор!
Что касается денег, которые вам предоставляют ваши родители на покупку квартиры, важно зафиксировать этот факт. Для этого вы можете заключить договор дарения с родителями, где будет указано, что эти деньги предоставляются вам в качестве дара. Такой договор должен быть составлен в письменной форме и подписан всеми сторонами.
Однако, важно учесть, что в суде вопрос о разделе имущества рассматривается в комплексе, учитывая различные факторы, такие как общий доход супругов, наличие других имущественных прав и интересов детей.
Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться в чат. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.