Раздел имущества: можно ли мужу без согласия оформить второй дом на третье лицо?

Вопрос: в браке был приобретен дом 115 кв.м, земля на которой он стоит - договора оформлены на мужа. Позже В браке на этом же участке построен второй дом 120 кв.м.(един фундамент с первым), он не введен эксплуатацию. Я планирую подать документы на раздел имущества, у меня один вопрос. Может ли муж, без моего согласия ввести в эксплуатацию второй дом и оформить его на другое лицо (например маму свою или знакомого)? Если да, можно ли это оспорить? Спасибо, очень жду ответ.

, Любовь, г. Кемерово

Добрый вечер, Любовь, может, но вам нужно будет оспорить это тогда, так как нужно будет доказать, что это ваши были общие финансы и вы имеете равную долю.

2)Вообще сейчас бегом подайте иск, после чего подайте ходатайство об обеспечительных мерах, то есть вы формально наложите запрет на введение его в эксплуатацию.