Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Участок в собственность

Доброго Вам времени суток.

Подскажите пожалуйста, у меня в садовом обществе есть участок.

Земля в собственности, а дом с баней в собственность не оформлены.

Дом и баню обязательно оформить нужно в собственность или можно и дальше

эксплуатировать участок? Как оформить баню в собственность?

Заранее благодарю за ответ.

ВАДИМ.

16 Февраля 2014, 06:39, вопрос №371258 Вадим, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вадим! Вам, как собственнику земельного участка на основании ст. 209 ГК РФ принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. На основании ст. 260 ГК РФ лица, имеющие в собственности земельный участок, вправе продавать его, дарить, отдавать в залог или сдавать в аренду и распоряжаться им иным образом постольку, поскольку соответствующие земли на основании закона не исключены из оборота или не ограничены в обороте.

    16 Февраля 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.