На сколько в данной ситуации это сделано законно органами ФССП?

У меня есть задолженности по кредитам ,по ним идут исполнительные производства.Так же подтверждающий документ у работодателя об удержании 50 процентов из заработной платы.Так же в приставы мною была предоставлена справка о том что заработная плата приходит только на одну карту и что с нее удерживать больше нельзя т.к. 50 процентов удерживает работодатель.Остальные карты заблокированы.Удерживают уже более чем пол года.Вчера с зарплатной карты удержаны деньги полностью по какому то исполнительному производству.На сколько в данной ситуации это сделано законно органами ФССП?

, Виктория, г. Истра
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, согласно ФЗ Об исполнительном производстве с Вас имеют право взыскивать 50% от полученного дохода. В данном случае ФССП действуют не законно. Советую выяснить у какого суд пристава находится ИП по которому у Вас сняли все деньги и написать на него жалобу на имя начальника ФССП, а в случае неудовлетворения жалобы подать административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, которое подается в районный суд. Подсудность — по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей. Срок для подачи такого иска составляет 10 дней со дня, когда заявителю стало известно о нарушении своих прав (ч. 3 ст. 219 КАС РФ). При пропуске этого срока к административному исковому заявлению обязательно нужно приложить ходатайство о восстановлении срока по административным искам. Иначе суд откажет в удовлетворении иска.