Добрый вечер, какое наказание может быть за взлом и смену замков совладельцем, без согласия всех собственников?
, Анна, г. Новочеркасск
Смена замков на входной двери без согласия другого собственникасчитается административным правонарушением по статье 19.1 КоАП РФ (самоуправство). Штраф по такому нарушению небольшой, всего от ста до трехсот рублей, может быть вынесено и вовсе только предупреждение. Однако теперь смело можно вызывать представителей правопорядка, которые обязаны составить протокол на самовольщика.