8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонта, за который мы заплатим из суммы покупки?

У жены есть 1/2 доля в квартире. Еще два собственника имеют по 1/4. С одной собственницой договорились о покупке ее доли. Но у нее есть задолженность по коммунальным платежам. За два с половиной года как она вступила в наследство управляющая компания ни разу не потребовала с нее погасить задолженность по коммуналке, поэтому она сказала что гасить задолженность не будет, поэтому попросила рассчитаться с ней полностью. У нас ходит три квитанции: от управляющей компании(кжу), от горэнерго и за капитальный ремонт. А так как все долги при продаже квартиры , кроме кап.ремонта остаются за старым владельцем, мы договорись с ней, что отдаем ей всю сумму при оформлении сделки купли-продажи кроме суммы , что она должна за кап.ремонт. Но в управляющей компании нам сказали, что мы не имеет права покупать ее долю, если знаем что там есть задолженность. и они нам сказали что-бы мы потребовали от нее погасить задолженность. Но она категорически платить не хочет-просто считает что если за эти года управляющая компания не стребовала с нее задолженность, то и дальше никто с нее не потребует ( но это ее проблемы). Не будет-ли у нас проблем от управляющей компании, если мы все таки купим эту долю с долгом по жкх (кроме кап.ремонта, за который мы заплатим из суммы покупки)? Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Асбест
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вас вводит в заблуждение управляющая компания. Наличие задолженности не является препятствием для отчуждение квартиры или любой её доли. Спокойно оформляйте и регистриуйте сделку купли-продажи доли. После регистрации отправьте копию выписки из ЕГРН управляющей компании, её лучше уведомить, что собственнк сменился. Если после этого вам будут выставлять счёт за долг бывшей собственницы, то можно будет обращаться с жалобыми в жилищную комиссию при местной администрации или оспорить эту задолженность в судебном порядке

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Добрый вечер.Я оформляю банкротство, я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000
Добрый вечер.Я оформляю банкротство,я заплатила по договору определенную сумму.меня просят заплатить 5000 рублей за НБКИ плюсом.Входит ли НБКИ в стоимость услуг за которые я уже заплатила и нужно ли оплачивать справку отдельно?
, вопрос №4087245, Валерия, г. Москва
Семейное право
Через неделю и заведующая попросила 20% от суммы за то что дала разрешение на посещение садика
Работаю фотографом самозанятый. Провёл фотосессию в дет.саде, родители заплатили сумму. Через неделю и заведующая попросила 20% от суммы за то что дала разрешение на посещение садика. Имеет ли она право на это?
, вопрос №4087128, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Звонили с Инвест Банка, одобрили кредит, но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей, оплатила
Звонили с Инвест Банка,одобрили кредит,но надо оплатить платеже способность в сумме 10575 рублей,оплатила,перезванивает через 15 минут,говорят что нужно ещё заплатить страховку в сумме 25 тысяч рублей,чтобы разблокировать счёт
, вопрос №4086952, Надежда, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги
Я Юридической компании заплатила 70.000 руб, за то, что бы они написали претензию в магазин и мне вернули деньги за купленной мной товар надлежащего качества, который стоил 110.000 руб, деньги мне вернули, но они уговорили подать в суд на выплату ущерба, за что я заплатила им 120.000 руб, суд проиграли, но теперь они еще взяли с меня 50.000 руб на апелляционный суд, мотивируя тем, что деньги мне вернут за все мои расходы, так как ден. средства застрахованы. Суд они второй раз проиграли и деньги не возвращают. Получается я заплатила в два раза больше за их услуги, чем стоит товар. Я считаю их действия мошенническими. Могу я подать на них в суд?
, вопрос №4086507, Елена, г. Ижевск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Дата обновления страницы 19.05.2023