В июле 2019 г., приехав к нему в отпуск, жена обнаружила, что Киселев построил дом и уже несколько месяцев живет в нем с другой женщиной
В апреле 2016 г. Киселев уехал на заработки в Иркутскую область. Жене и дочери в течение двух лет регулярно писал письма, однако никаких денежных переводов не присылал, мотивируя тем, что копит деньги на покупку дома в г. Иркутске. В июле 2019 г., приехав к нему в отпуск, жена обнаружила, что Киселев построил дом и уже несколько месяцев живет в нем с другой женщиной.
Является ли дом, построенный Киселевым в Иркутске общей собственностью супругов Киселевых и почему? Какие правовые действия необходимо предпринять Киселевой для реализации своих супружеских прав?
Здравствуйте! На работе несколько месяцев не платят зарплату, как можно запросить задержанную выплату? Задерживают всем сотрудникам. Выселили из офиса из-за задолженности.
Здравствуйте!
Моего ребенка не допускают до посещения детского сада, так как он не привит тремя вакцинами от полиомилита. Предлагают или находиться на домашнем режиме или переводиться в другой сад, что далеко от дома, с учетом, то что я вожу старшего ребенка в другой сад, а так же не удобен график посещения сада, в который предлагают перевестись, график посещения выпадает на сон, тихий час ребенка. И опять же нет гарантии, что и там не появится ребёнок привитый живой вакциной. Перевести в более старшую группу в этом саду руководитель сада отказывается, водить под свою ответственность ребенка в сад тоже не позволяет, ссылаясь на Санпин Роспотребнадзора, противоречащие Ф.З и Конституции Р.Ф. Руководство сада родителей угрожает родителям, в случае прихода ребенка в сад, составить на родителей акт и направить его в ПДН. Законно ли это? И как быть в данной ситуации?
Здравствуйте!Мы с мужем развелись в 2022 году,дом куплен за маткапитал.Бывший муж всё что можно из дома вытащил и продал,дома жить нельзя.Сейчас его посадили,живу с детьми у родителей.Можно ли его выписать,лишить доли дома и куда обращаться за помощью в восстановлении дома?
Гр-н Романов П.А. «09» июля 2020 г. около 12 часов возле дома № 4 по ул. Центральной г. Энска забрал из тайника-закладки» сверток с наркотическим средством героин. Сразу после этого Романов П.А. был задержан сотрудниками УКОН УМВД России по Энской области в рамках проводимых ими оперативно-розыскных мероприятий. Результаты ОРД были переданы в Отдел дознания Отдела полиции № 3 УМВД России по г. Энску, и после проведения проверки сообщения о преступлении дознаватель Теплов А.В. возбудил в отношении гр-на Романова П.А. уголовное дело по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 228 УК РФ. Будучи допрошенным в качестве подозреваемого Романов П.А. показал, что действительно был в указанном месте, но сверток с наркотиком он из тайника не брал, успел сделать не более 5-6 шагов, как был задержан сотрудниками полиции, которые во время задержания его положили на землю лицом вниз, и он почувствовал, как кто-то расстегнул задний карман его шорт и что-то поместил в него; как он понял, это был сверток с наркотиком, который он должен был забрать из «закладки»; кто именно подбросил ему наркотик он не видел. Будучи допрошенным в качестве свидетеля, оперуполномоченный Моторов О.В. показал, что видел, как около 12 часов возле дома № 4 по ул. Центральной г. Энска Романов П.А. нагнулся, поднял с земли сверток с наркотиком и положил его в задний карман шорт, в которые он был одет; затем он был задержан; после чего в ходе досмотра в заднем кармане его шорт был обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством героин. Будучи допрошенным в качестве свидетеля, оперуполномоченный Коробов А.В. показал, что видел, как около 12 часов Романов П.А. подошел к дому № 4 по ул. Центральной г. Энска; что именно там делал Романов П.А. - он не видел, поскольку обзор ему закрывал Моторов О.В.; затем по указанию Моторова О.В. он подбежал к Романову П.А. и уложил его на землю; ни он, ни Моторов О.В., ни другие сотрудники никакие свертки или другие предметы задержанному Романову П.А. в карманы одежды не помещали. Согласно заключению эксперта Волкова П.С., на поверхности свертка с наркотическим средством, изъятом в ходе личного досмотра Романова П.А., отпечатков пальцев рук, пригодных для идентификации личности, не обнаружено. Будучи в дальнейшем допрошенным в качестве эксперта, Волков П.С. показал, что причинами отсутствия на поверхности свертка отпечатков пальцев рук, пригодных для идентификации личности, могли быть: небольшая поверхность свертка, а также активное потоотделение на ладонях кистей рук, особенно в жаркую погоду. Дознаватель посчитал виновность Романова П.А. при подобных обстоятельствах доказанной и привлек его к уголовной ответственности по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 229 УК РФ. Оцените правомерность действий дознавателя
Здравствуйте вот у меня сгорел дом а он был дарение оформяли на дом и землю а я после когда дом сгорел я построил на новом месте дом как мне его оформить в собственность подскажите пожалуйста.