8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок исполнения решения суда если он не оговорен в решении?

Скажите пожалуйста если суд удовлетворил иск обязал администрацию выдать жилплощадь но при этом не указал в какой срок это нужно сделать. Есть ли какие-то рамки по исполнению решения суда?

, Ирина, г. Брянск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Ирина, если вы имеете в виду срок, в который должно быть завершено исполнительное производство, он составляет 2 месяца.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ришат Сулейманов
Ришат Сулейманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, после вступления решения суда в законную силу (по истечению месячного срока со дня его вынесения) получите исполнительный лист и обратитесь в службу судебных приставов.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Законны действия суда и судебных приставов, и если я не получал решения суда я могу обжаловать решения суда?
Здравствуйте. Ситуация такая, сегодня 23.08.2021.Мне пришло уведомление на госуслугах, Постановление о возбуждении исполнительного производства, документы прилагаю. Предыстория. в 2006 году, взял в кредит, точнее даже ни я а другие люди по ксерокопии, в Ставрополе в те года это было сделать не сложно, но не суть, пусть даже я. Сумма 30тыс р. на тот момент мне было 20 лет. в 2006 году меня арестовали, я сел, потом вышел и опять арестовали, вообще периодичность большая, в 2009 году мне звонили коллекторы домой, я тогда с тюрьмы сам им набрал, на что сказал им пусть проверять я отбываю в местах лишения свободы, все потом тишина. Теперь спустя столько лет я узнаю, что в 2020 году вынесено решение суда о взыскании меня средств, я в это время находился в тюрьме с 2011 по 2020 года. Справка об освобождении имеется. Фирма которая подала СИРИУС ТРЕЙД лишена лицензии. Законны действия суда и судебных приставов, и если я не получал решения суда я могу обжаловать решения суда? что мне для этого нужно. Решения суда я запросил в канцелярии или мне нужно писать на восстановление сроков.
, вопрос №3086589, Дмитрий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
1ребенок погиб, свидетельство о сметри приставам предоставил, 2й ребенок решением суда признан не моим, решением суда взыскание алиментов на него прекращено, решение суда представил приставам
Здравствуйте, есть исполнительный лист на взыскание алиментов на троих детей. 1ребенок погиб, свидетельство о сметри приставам предоставил, 2й ребенок решением суда признан не моим, решением суда взыскание алиментов на него прекращено, решение суда представил приставам. Пристав продолжает удерживать алименты на троих ссылаясь на то, что смерть я должен доказать в суде, а решение об отмене алиментов не является основанием для прекращения начислений, я должен изменить исполнительный лист в суде, в суде же отвечают, что решение должен исполнять пристав, замкнутый круг, как разобраться?
, вопрос №2342980, Алексей, г. Полевской
Исполнительное производство
Существует ли срок исковой давности при выселении по заочному решению суда?
существует ли срок исковой давности при выселении по заочному решению суда от 2013 года в 2018 году для приостановки выселения со стороны приставов
, вопрос №2119820, юрий, г. Екатеринбург
Гражданское право
Когда вступает в силу решение суда, если заседание было 22 декабря?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда вступает в силу решение суда? заседание было 22декабря, но до сих пор не готово решение суда т.е я решение суда еще не получила на руки, говорят еще не готово. Я хотела обжаловать решение суда в областной суд. В суде сказали, что решение суда вступит в силу с того числа когда оно будет готово. Успеваю ли я подать по срокам в областной суд. Спасибо.
, вопрос №1500570, Светлана,
Гражданское право
Вправе ли ответчик подать в суд апелляционную жалобу на решение суда?
Олег Вправе ли ответчик подать в суд аппеляционную жалобу на решение суда если вышестоящая инстанция Областной суд уже отказала ему в востановлении срока на подачу этой аппеляционой жалобы? Спасибо
, вопрос №985528, Олег, г. Астрахань