8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право Гаражный кооператив обратиться в суд, обязать заключить такой договор?

Человек приобрёл гараж в кооперативе. Земля и гараж в собственности. Владелец гаража не собирается вступать в члены кооператива и заключать договор пользования инфраструктурой. Предлагает оплатить фактические расходы по уборке снега и т.д. Но правовых оснований, принимать от него такие платежи, нет. Имеет ли право Гаражный кооператив обратиться в суд, обязать заключить такой договор? За сколько лет можно будет взыскать задолженность по возместительным взносам с владельца гаража?

, Владимир, г. Тобольск
Татьяна Кирсанова
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Владимир! 

Возложить обязанность на вас в судебном порядке заключить договор оснований не имеется.

Вместе с тем, гаражный кооператив вправе в судебном порядке взыскать с вас неосновательное обогащение в пределах 3летнего срока давности.

С уважением, Кирсанова Татьяна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, имеют ли право это делать без его согласия и как это можно предотвратить?
Здравствуйте, вопрос: мой муж проходит срочную службу в армии. Его хотят перевести служить в другой город. Подскажите, имеют ли право это делать без его согласия и как это можно предотвратить? И ещё вопрос: могут ли срочника отправить служить на границу или в зону СВО, если он не подписывал контракт?
, вопрос №4179104, Варвара, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В случае расторжения брака имеет ли право на эту квартиру его супруга?
Здравствуйте. Мой сын на деньги по ранению на СВО покупает квартиру. В случае расторжения брака имеет ли право на эту квартиру его супруга? Спасибо.
, вопрос №4178717, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Имеет ли право налоговая служба, арестовать банковскую карту, без суда
Имеет ли право налоговая служба, арестовать банковскую карту, без суда
, вопрос №4178186, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Трудовое право
Имеет ли право руководство требовать меня писать и подаваться на квалификационную категорию?
Здравствуйте. Рабоиаю врачом в больнице. Начальство требует писать работу на квалификационную категорию, кто не хочет -увольняться. Законно ли это? Имеет ли право руководство требовать меня писать и подаваться на квалификационную категорию?
, вопрос №4177541, Элеонора, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеют ли права мне отказать на основе плохого отзыва?
Здравствуйте, ситуация Следующая. Я делала заказ в доставке еды. Первый раз все было хорошо. На второй раз с меня потребовали платную доставку. Я им написала отзыв в 2гис. Сегодня я решила сделать заказ снова. Мне перезвонил хозяин и цитирую "вам отказано в доставке. Вы в чёрном списке". Имеют ли права мне отказать на основе плохого отзыва?! Отзыв был написан обоснованно. Так как на их сайте нигде нет информации, что в праздничный день доставка платная.
, вопрос №4176845, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.05.2023