Я ухожу в декрет могут ли пристава ареставать 50 процентов по декретному

, Екатерина, г. Братск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Эти начисления не подлежат аресту, но из практики скажу, что приставы могут это сделать.

Чтобы избежать этого, необходимо взять справку от плательщика (работодатель или ЛК СФ РФ, бывший ФСС) с указание реквизитов адреса зачисления и назначения платежа. Подать заявление в ОСП на имя старшего пристава (шаблон заявления можете запросить у меня в чате).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.

С уважением, Наталья Котова