Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Утеряна справка о полной выплате пая

Справка о полной выплате пая за квартиру утеряна. Право собственности зарегистрировано-выдано свидетельство. Продаем квартиру но со стороны покупателей ( у них ипотека Газпромбанк), банк ни в какую не хочет принимать дубликат этой справки, выданной председателем ТСЖ, спрашивает только оригинал! Сделали запрос в Росреестр, а вдруг и те копии или дубликаты их не устроят, что если выданный оригинал был действительно утерян? Какая статья, закон, пункт подтверждает, что дубликаты или копии являются полномочными? Мы просто уже все выбились из сил из-за этой справки. Все остальные документы в порядке.

15 Февраля 2014, 20:06, вопрос №371083 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    В случае утраты подлинника договора, могут быть выданы дубликат документа или его архивная копия, которая в соответствии с «Основными правилами работы ведомственных архивов», утвержденными Приказом Главархива СССР от 05.09.1986 № 263, является дословным воспроизведением машинописным, электрографическим, фото- и другим способом всего текста документа, относящегося к определенному вопросу, факту или лицу, официально заверенное архивом. В свою очередь дубликат документа – это повторный экземпляр подлинника документа, имеющий юридическую силу (п. 28 государственного стандарта РФ ГОСТ Р 51141-98 «Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения» утвержденного Постановлением Госстандарта РФ от 27.02.1998 № 28). Дубликат в отличие от копии имеет одинаковую с подлинником юридическую силу, и должен полностью воспроизводить все реквизиты утерянного документа.

    15 Февраля 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats