Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследтво имущества,вопрос специалисту

Добрый день.Нужна помощь специалиста по наследству.Умерла бабушка,ближайший родственник-ее дочь,остался вклад в баке,дачный участок и 1\3 в квартире где прописаны (умершая бабушка,ее дочь и внук),с чего и как лучше начинать или каков план действий?

15 Февраля 2014, 19:08, вопрос №371050 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Юлия. Весь порядок вступления в наследство содержится в части 3 ГК РФ. Начинать нужно — с посещения нотариуса. Далее нотариус объяснит Вам дальнейшее действия, а также вручит «бегунок» с перечнем документов, которые нужно будет ему предоставить. 

    15 Февраля 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!


    Если не было завещание, то наследовать будут первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя. Если нет других наследников первой очереди — то наследовать будет дочь. Для этого необходимо написать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя о принятии наследства. Данное заявление необходимо подать в течении 6-ти месяцев со дня открытия наследства.


    Успехов!  

    15 Февраля 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Юлия, Вам нужно обратиться к нотариусу за открытием наследственного дела. Там Вам дадут подробный план действий. Вступление в наследство через 6 месяцев со дня смерти. У нотариуса нужно написать заявление на вступление в наследство.

    15 Февраля 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats