Можно ли оспорить решение налоговой о налоге с продажи объединенного земельного участка?
Здравствуйте. 4 мая я зашла в ЛК налогоплательщика и увидела, что мне пришло Решение о привлечении к ответственности за совершение
налогового правонарушения от 27.01.2023г.. Дело в том, что в 2020 году я объединила 2 зем участка в один. Ранее ими я владела 9 лет, приобретены по наследству. Затем в 2021 году я земельный участок продала. Налоговая основывается письмом Минфина, что объединенный участок считается вновь приобретённым и я обязана подать декларацию и уплатить налог с 1 млн руб и пени. Есть ли шанс оспорить решение ИФНС и выиграть?