Установлена 2 группа инвалидности, оформлена пенсия по инвалидности

Добрый день! Я являюсь должником по алиментным обязательствам. С 2015 года у меня имеется серьёзное заболевание. Установлена 2 группа инвалидности, оформлена пенсия по инвалидности. Алименты удерживались из пенсии. На работу устроился недавно официально. Пристав арестовал все счета для исполнения испол.производства по алиментам. Что делать, как снять арест? Я не уклоняюсь от алиментов. Приставу сообщил, чтобы удерживали алименты ежемесячно, но все равно арестовали счета.

, Андрей, г. Сыктывкар
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Уточните, в чем заключается арест? Может Вы не так поняли. Бывают ситуации, когда пристав направляет в банк постановление об удержании 50 % от дохода. И это не является арестом. Арест — это когда блокированы все расходные операции по счету. Напишите приставу заявление, в котором укажите место работы, и просьбу направить исполнительный лист по месту работы для удержания, приложите документы подтверждающие трудоустройство. Также возможно у Вас алименты присуждены не от доли дохода, а в твердой денежной сумме? Либо имеется задолженность по алиментам. Счета арестовывают как правило у тех кто никак не реагирует на постановление о возбуждении исполнительного производства.

Андрей
Клиент, г. Сыктывкар
Здравствуйте. Спасибо за обратную связь. От приставов пришло уведомление об обращении взыскания на денежные средства.