Мне человек угрожал и оскорюлял распускал руки итд а мне отказали в возбуждении цголовнрго дела и даже штраф ему не дали.что делать?

Здравствуй!мне человек угрожал и оскорюлял распускал руки итд а мне отказали в возбуждении цголовнрго дела и даже штраф ему не дали...что делать?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, если есть основания Вы вправе обжаловать по правилам ст.ст. 124, 125 УПК РФ -

 Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель,

либо Вы вправе обжаловать его в судебном порядке. Укажите свои доводы в жалобе, обстоятельства с которыми Вы не согласны. С материалами проверки Вы вправе озгнакомиться в том органе, который и проводил эту проверку по результатам которой и был отказ в возбуждении уголовного дела.