Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Когда можно подать в суд

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. У меня 16 января 2014 умер папа. До смерти он жил с сожительницей, она воспользовалась кредитной картой моего отца и сняла 200 тысяч, после того, как мой папа умер, она вывезла всю технику из дома, которая была куплена на деньги отца, кредит она платить не собирается. Когда можно подать на нее в суд, чтобы отсудить хотя бы технику?

15 Февраля 2014, 18:11, вопрос №371012 ирина, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. А что ждете? Сейчас и обращайтесь.

    15 Февраля 2014, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А не надо ждать пока я вступлю в наследство?

    15 Февраля 2014, 18:17
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Ирина!

    Никаких ограничений нет, подавайте когда сочтете нужным.

    Желаю Удачи!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.


    15 Февраля 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Ирина, можете прямо сегодня начинать составлять исковое заявление, а в понедельник подавать. Тут нет никаких сроков.

    С уважением!

    15 Февраля 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Ирина, нет, не требуется, поскольку пока будете вступать, имущество уже может быть выведено из наследственной массы.

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.



    15 Февраля 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Имущество принадлежит наследнику с момента открытия наследства. Сейчас ваше имущество находится незаконно у другого лица. Через шесть месяцев от этого имущества вряд ли что-то останется.

    15 Февраля 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Всем большое спасибо за помощь

    15 Февраля 2014, 18:22
stats