Когда можно подать в суд

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. У меня 16 января 2014 умер папа. До смерти он жил с сожительницей, она воспользовалась кредитной картой моего отца и сняла 200 тысяч, после того, как мой папа умер, она вывезла всю технику из дома, которая была куплена на деньги отца, кредит она платить не собирается. Когда можно подать на нее в суд, чтобы отсудить хотя бы технику?

, ирина, г. Великий Новгород
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. А что ждете? Сейчас и обращайтесь.

ирина
Клиент, г. Великий Новгород

А не надо ждать пока я вступлю в наследство?

Имущество принадлежит наследнику с момента открытия наследства. Сейчас ваше имущество находится незаконно у другого лица. Через шесть месяцев от этого имущества вряд ли что-то останется.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Ирина!

Никаких ограничений нет, подавайте когда сочтете нужным.

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Ирина, нет, не требуется, поскольку пока будете вступать, имущество уже может быть выведено из наследственной массы.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Ирина, можете прямо сегодня начинать составлять исковое заявление, а в понедельник подавать. Тут нет никаких сроков.

С уважением!