Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Программа переселения из ветхого жилья

Доброго времени суток! Наш дом признан аварийным и по программе ветхого жилья нам предоставляют квартиры с меньшей квадратной площадью, совсем в другом районе города, который считается в нашем городе самым непрестижным,( хотя сейчас мы живем в центре города). Правомерны ли действия администрации города? Какие мы имеем права в этом вопросе?

15 Февраля 2014, 17:38, вопрос №370991 Певнева Елена Васильевна, г. Тырныауз
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена Васильевна. По закону, предоставляемое жилье должно быть аналогичным (т.е., не меньше) по площади занимаемому и расположенным в том же населенном пункте. О престижности закон ничего не упоминает. В ЖК такого понятия просто нет. Имеете право  требовать предоставления жилого помещения, не меньшего по площади, чем занимаемое сейчас.

    15 Февраля 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats