Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не понятно

Здравствуйте. Брала кредитную карту. По ней у меня задолженность. Банк передал дело.ФССВ теперь мне присылают письма с реквизитами банка куда я должна перевести деньг.МБА финанс. Якобы теперь должна им. Я хочу закрыть долг. Не понятно кому я должна и почему банк передал дело 2 лицу?

15 Февраля 2014, 17:22, вопрос №370981 Виктория, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 965 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Виктория,  присылают бумаги Вам коллекторы, которые находятся вне закона.

    Обратитесь в банк, где получали карту (лично или письменно) и уточните сумму задолженности и сообщите, что хотите закрыть долг.

    Ни по каким реквизитам, которые Вам высылает ФССВ, ничего не платить!

    Банк передать дело не имеет права. Максимум может подать на Вас в суд и Вы оплачивать будете судебным приставам.

    С уважением!

    15 Февраля 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В банк звонила. Они сказали что я им теперь ни чего не должна. Дают постоянно номера горячей линии куда мне надо звонить. А это оказывается колекторские конторы МБА финанс,ФССВ! Что мне делать?

    15 Февраля 2014, 17:33
stats