Перевод из одной В/ч в другую

При каких условиях, солдат-срочник имеет право попросить перевода из в/ч где он служит сейчас,в в/ч города где он проживает?

, лариса, г. Екатеринбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Нужно подать рапорт командиру о таком переводе но для перевода должны быть основания подробно это прописано в в документе -

Инструкция по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе (Приложение № 1 к приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400)

  Пункт 38.
  — призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины — старше 55 лет, мужчины — старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта «б» пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.