Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что делать если на воспитателя подали заявку со слов ребенка

Как поступить если на воспитателя подали заявление в полицию основываясь на словах ребёнка. Во время игры ребенок не цензурно выражался, на замечание не реагировал, пришлось дать ребенку по губам. Родители подали заявление в полицию, и приписали того чего небыло! Обвиняют в унижение ребенка, и что у него вырабатывают комплекс не полноценности. Беседы по поводу того что ребенок ругается с родителями проводились не однократно, другие родители жаловались на этого ребенка заведующей. Родители ребенка мер по поводу употребления не приличных слов не принимают.

16 Января 2013, 20:27, вопрос №37095 Татьяна, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Говорите что никого никогда не били, а только припугнули, что ударите по губам и описывайте ситуацию

    16 Января 2013, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Поступайте с учетом того, что в уголовном процессе в качестве доказательств допускаются:

    1) показания подозреваемого, обвиняемого;
    2) показания потерпевшего, свидетеля;
    3) заключение и показания эксперта;
    3.1) заключение и показания специалиста;
    4) вещественные доказательства;
    5) протоколы следственных и судебных действий;
    6) иные документы.

    Таким образом, одних слов ребенка для вынесения в отношении Вас обвинительного приговора явно недостаточно. Используйте другие предусмотренные законом способы для подтверждения своей позиции на предварительном следствии и в суде.

    16 Января 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Показания этого ребенка должны быть подтвержднены другими доказательствами в их совокупности.

    Ну, к примеру, Вы уже и сами не отрицаете, что "пришлось дать ребенку по губам". Нам неизвестно, что пишут в заявлении родители ребенка. Возможно, что они пишут именно то, что Вы сами признаете? Коллега Иванов верно приводит Вам перечень доказательств, которые могут быть добыти в процессе расследования дела (если возбуждено уголовное дело). Ребенок должен быть освидетельствован врачом или судмедэкспертом. Должны быть допрошены (опрошены) другие возможные очевидцы. Доказательства могут быть и косвенные, но подтверждающие прямые (например, Ваше признание или заключение эксперта).

    16 Января 2013, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    С первым постом согласен... ничего не делала, просто припугнула...

    Даже если ребенок ругался и прочее, это не дает Вам право бить его ... хотя так то я вас понимаю...

    Просто стойте на своем и все.

    17 Января 2013, 05:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats