Смогу ли я работать в органах?

Здравствуйте,скажите пожалуйста смогу ли я работать в будущем юристом,ну или в этой сфере,если мой отец был судим,за кражи и мама подавала на алименты в мою пользу!Сейчас стою на пороге решения вопроса поступать ли мне в такое учебное заведение или нет??я из Белоруссии!

, Инна, г. Москва
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, смотря кем хотите работать? Если судьей, ФСБ и так далее, то нет.

С уважением, Олег

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Инна!

К сожалению судимости родственников не позволяют человеку работать в правоохранительных органах в России.

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Инна.  Юристом, адвокатом работать сможете. А вот насчет правоохранительных органов вопрос сложный. Несмотря на то, что судимость отца в другом государстве,  отказать могут и без объяснения причин.