Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
484 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Куда обратиться если отказали в льготной пенсии

Подала документы на льготную пенсию но в трудовой книжке запись за 1984 год о принятии стоит № приказа но нет записи от какого числа и года . Как мне быть и куда обратится? По годам пенсию разрешили .

15 Февраля 2014, 16:19, вопрос №370933 Людмила Николаевна, г. Дмитриев-Льговский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Как обычно придется искать подтверждающие данные в Архивах там должны храниться документы по работе - в подтверждение периодов работы также принима­ются письменные трудовые договоры, оформленные в со­ответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работо­дателями или соответствующими государственными (муни­ципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы..

    15 Февраля 2014, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Справка подтверждение пришла такая же из архива

    15 Февраля 2014, 17:28
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Если справка не дает пояснения нужно затребовать все имеющиеся в архиве документы -ПФ РФ должны рассмотреть документы  и либо назначить пенсию либо дать отказ тогда обычно подают иск в суд 80% дел пф рф ПРОИГРЫВАЕТ И ПЕНСИИ СУД ЛЮДЯМ НАЗНАЧАЕТ..

    15 Февраля 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Коммисия областная дала добро на назначение но в районном отделении когда начали начислять нашли ошибку

    15 Февраля 2014, 17:57
  • Юрист - Матвеенко Сергей

     если  ошибка устранима без суда можно поискать еще документы 

    15 Февраля 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное за консультацию. Дай Бог Вам здоровья

    15 Февраля 2014, 18:32
stats