Хотелось бы узнать снимут с меня аресты по счетам и недвижимости если срок исковой давности более 10 лет, мы не

Добрый вечер. Хотелось бы узнать снимут с меня аресты по счетам и недвижимости если срок исковой давности более 10 лет, мы не выплатили иск, так как истец сказал, что ему не надо, ему нужно было, чтобы страховка купила новую машину. Претензий никаких они не высказывали после суда.

, Элина, г. Ростов-на-Дону
Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Попробуйте обратится в орган наложивший арест (суд или приставы) с заявлением о снятии ареста, так как срок исполнения решения суда истек (3 года), как я поняла истец не предъявлял исполнительный лист для принудительного исполнения в службу судебных приставов.