Какие есть возможности сделать это?

Забирают в армию по Б категории, а год назад поставили категорию В. На медкомиссии в 17 лет поставили по зрению - 6,5Д, в этом году проходил обследование в поликлинике, там поставили - 4,5Д, справка по обследованию лежит в личном деле. 14 июня контрольная явка, а 19 июня уезжаю в часть. Хочу подать жалобу на военкомат и получить отсрочку, чтобы сдать ЕГЭ и поступить в университет, чтобы получить отсрочку на время обучения. Какие есть возможности сделать это?

, Илья Ковалев, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Илья Ковалев!

Вы можете обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта федерации, где вы её прошли, либо обратиться с жалобой в суд. До рассмотрения Вашей жалобы Вы не можете быть отправлены на военную службу. Решение комиссии субъекта федерации, а также и суда, может тоже обжаловано.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!