Здравствуйте.
Снять с себя обязательство платить за квартиру, доля в которой находится в Вашей собственности, Вы не можете, поскольку как собственник Вы несете бремя содержания имущества (ст. 249 ГК РФ)
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Соразмерно своей доли Вы обязаны вносить платежи за жилое помещение. Живете Вы там или нет никакого значения не имеет.
Вы уже сделали все что смогли, определив порядок несения расходов (разделив счета).
Теперь все что Вы можете это продать свою долю в квартире, с соблюдением права преимущественного приобретения другим собственником.
Заставить другого собственника выкупить у Вас долю Вы также не можете, поскольку никто не может быть принужден к приобретению какого бы то не было имущества. Кроме того, у другого собственника на это просто может не быть денег в наличии.
Обязать выкупить Вашу долю Вы её не можете.
Если Вы желаете продать свою долю, то сначала должны предложить её выкупить ей (предложить, но не обязать), в силу ст.250 ГК РФ. Если она не выкупит, можете продать её третьему лицу
Что касается коммунальных услуг, то Вы как собственник несёте бремя содержания своей собственности. Даже если Вы снимитесь с регистрационного учета, платить Вы обязаны
Ст 30 ЖК РФ