Куда жаловаться, если банк отказывается принимать платежи по ипотеке наличными при аресте счетов?

Здравствуйте, ситуация такая. Есть ипотека оформленная на мужа, я оплачиваю как сощаёмщик, на данный момент в аресте счета у обоих, пока разбираемся с этим не можем положить деньги для оплаты ипотеки. Третьего лица нет, который мог бы оплатить ипотеку. В других банках принимают оплату наличными на ссудный счёт, втб же не хочет принимать оплату наличными, грозит что ищите третье лицо, куда кроме центробанка и роспотребнадзора я могу пожаловаться?

, Ксения, г. Саратов

Здравствуйте!

Всё правильно. Можно жаловаться в Центробанк, Роспотребнадзор и прокуратуру.

Но вообще проще всего открыть счёт в любом другом банке. Желательно не самом известном, куда приставы постановление об исполнительном производстве и ареста счетов не отправляли. Через него и можно оплачивать.

Ещё скорее всего можно оплачивать ипотеку через банкоматы по номеру договора. Вам должны подсказать на горячей линии, как это сделать