Может ли данное обстоятельство служить основанием для привлечения меня и дачи объяснений?

Здравствуйте. У меня такая ситуация - сотрудники полиции вызывают меня для дачи объяснений по делу, к которому я не имею никакого отношения, даже в качестве свидетеля. Дело - драка у здания, где установлено видеонаблюдение. Говорят, что просматривали камеры наблюдения и кто-то сказал, что один из участников на этом видео похож на меня. Я же в это время не находилась в этом месте и поблизости. Может ли данное обстоятельство служить основанием для привлечения меня и дачи объяснений? Нет желания становиться свидетелем в деле, обстоятельства которого мне неизвестны и технически известны быть не могут, ввиду моего отсутствия на месте происшествия.

, Алиса, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут