Обязательно предоставлять справку о несудимости школьнику для трудоустройства в летний период?

, Ирина, г. Иркутск
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день Ирина.

По Российскому законодательству, при трудоустройстве в систему образования, нужна справка об отсутствии  судимости.

 Это требование статьи 65 Трудового кодекса. При этом не имеет значения, является ли лицо, заключающее трудовой договор совершеннолетним или нет. Поскольку он устраивается на работу в образовательное учреждение, справка необходима.