Какие документы у меня должны быть готовы к моменту открытия?
Планирую открытие маленького магазина нижнего белья. Какие документы у меня должны быть готовы к моменту открытия?
В разных источниках разная информация, например: где-то сказано, что необходимо иметь торговое разрешение, где-то это необязательно.
Хочется все делать правильно, поэтому буду благодарна за ответ
Добрый день, Елизавета.
В каждом муниципалитете по разному.
Самое главное вы должны определится с формой: будете ИП или ООО.
Выбираете налоговую базу.
После регистрации магазина и постановки на учет потребуется получить разрешения и согласования от контролирующих органов:
СЭС (выдается заключение, подтверждающие соответствие помещения магазина нижнего белья санитарным стандартам).
Госпожинспекции или ГПН (выдается заключение о соответствие помещения противопожарным стандартам).
Роспотребнадзора (выдается разрешение на размещение магазина нижнего белья в конкретном помещении). Разрешение можно получить на основе двух вышеуказанных заключений при условии, что они положительны.
Местного муниципалитета (на наружную рекламу, а в некоторых городах на установку вывески и ремонт фасада).