Как получить судебный приказ об алиментах после решения суда?

У меня был суд по алиментам 17.04.2023 решение у меня на руках, как мне получить судебный приказ чтобы отправить его на работу бывшего мужа

, Татьяна, г. Барнаул

Здравствуйте, Татьяна.

Пишите соответствующее заявление о том, что вы просите суд обязать вашего супруга (или бывшего супруга) уплачивать алименты на содержание детей, прикладываете копии документов (свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельства о рождении детей) и подаете мировому судье по вашему месту жительства или месту проживания будущего плательщика. Это для выдачи приказа по алиментам.

Передайте судебным приставам. А они уже отправят работодателю вашего мужа, или будут его разыскивать для уплаты алиментов.