Добрый день Подскажите пожалуйста как оформить мобилизованному человеку на сво отпуск всвязи смертью близкого человека

Добрый день

Подскажите пожалуйста как оформить мобилизованному человеку на сво отпуск всвязи смертью близкого человека

, Елизавета, г. Чистополь

Добрый день,

Отпуск предоставляется по личным обстоятельствам.

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему     увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31)

С уважением,