Добрый день 3 года назад я продала кв.долгов по ЖКХ не было дали справку.в 2022 г я оказалась у приставов как
Добрый день 3 года назад я продала кв .долгов по ЖКХ не было дали справку .в 2022 г я оказалась у приставов как должник по ЖКХ за твердые отходы .хотя долго у меня не было .сделка бы не прошла с долгом .придти приставам не могу т к живу в другом городе .как быть в этой ситуации
, Наталья, г. Москва
Елена Пешкова
1. получить решение суда, так как исковая давность 3 года. В решении будет понятно, за какой срок взыскивают долг по ЖКХ. Обжаловать решение суда, так как истек срок исковой давности и приложить справку, что нет задолженности.
2. Получить решение.
3. Направить новое решение суда и справку об отсутствии задолженности. После чего пристав прекратит исполнительное производство и с вас не будут взыскивать долги по ЖКХ.