Как не жить с матерью в однокомнатной квартире полученной по субсидии

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, продали комнату в приватизированной коммунальной квартире, получили субсидию на улучшение жилья. Купили квартиру однокомнатную, туда прописались мать и совершеннолетняя сестра. Я остался приписанным в коммуналке,хотя квартира продана уже. Через некоторое время нам предоставят по субсидии еще однокомнатную квартиру. Куда должна переписаться сестра, а мне предлагают выписаться из коммуналки (уже проданной) и вписаться к матери, то есть в последствии жить с матерью в однокомнатной квартире , а сестра одна в однушке другой. Что я могу и имею предпринять в этой ситуации чтобы не жить с матерью. На данный момент живу в другом месте, но вдруг придется уйти и прийти в свои метры. Как быть в такой ситуации, мне 50 лет и я не хочу если что жить с матерью, а сестра одна. Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Скажите пожалуйста, а квартиры, приобретаемые с использованием субсидий, приобретаются в вашу совместную собственность? То есть собственниками квартир в конечном итоге будете Вы, мать и сестра?

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, именно так!

В таком случае Вы имеете право проживать в любой из этих квартир на Ваш выбор, равно как зарегистрироваться можете в любой из них.