8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не жить с матерью в однокомнатной квартире полученной по субсидии

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, продали комнату в приватизированной коммунальной квартире, получили субсидию на улучшение жилья. Купили квартиру однокомнатную, туда прописались мать и совершеннолетняя сестра. Я остался приписанным в коммуналке,хотя квартира продана уже. Через некоторое время нам предоставят по субсидии еще однокомнатную квартиру. Куда должна переписаться сестра, а мне предлагают выписаться из коммуналки (уже проданной) и вписаться к матери, то есть в последствии жить с матерью в однокомнатной квартире , а сестра одна в однушке другой. Что я могу и имею предпринять в этой ситуации чтобы не жить с матерью. На данный момент живу в другом месте, но вдруг придется уйти и прийти в свои метры. Как быть в такой ситуации, мне 50 лет и я не хочу если что жить с матерью, а сестра одна. Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Максим Воронин
Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Скажите пожалуйста, а квартиры, приобретаемые с использованием субсидий, приобретаются в вашу совместную собственность? То есть собственниками квартир в конечном итоге будете Вы, мать и сестра?

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, именно так!

В таком случае Вы имеете право проживать в любой из этих квартир на Ваш выбор, равно как зарегистрироваться можете в любой из них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
ты не живешь в квартире но за ее долги блочат карту что делать
, вопрос №4061885, Алина, г. Москва
Медицинское право
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
Мне 47 лет перелома позвоночнике не могу работать пенсия могу получить
, вопрос №4061941, Идрис, г. Москва
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2014