Смогут ли наследники оформить дом и участок, если предыдущий наследник не успел завершить оформление?
Добрый день! Возник вопрос касательно наследования дома и участка.
Старший член семьи скончался и его сын сразу обращается к нотариусу. Пишет заявление о том что он наследник первой очереди и оповещает нотариуса о том, что он претендент на участок и дом.
Следующий шаг это оплата гос пошлины и % на территорию и дом.
Денег пока нет для этого, нотариус успокаивает, что это можно оплатить когда будет удобно и срока на оплату нет.
Выходит так, человек известил нотариус о себе, но нечего не оплатил и не оформил.
Вопрос:
Если с сыном, что-то случится и он не успеет все оплатить и оформить, то у последующих наследников (его детей), не возникнут сложности с оформлением? Государство не заберет землю и дом?