Здравствуйте, Станислав.
Для начала я бы запросила сведения из бюро кредитных историй (БКИ) через Госуслуги. Кредитная история содержит достаточно обширный перечень сведений по кредитным обязательствам, который определен ст. 4 ФЗ «О кредитных историях» .
Статья 4. Содержание кредитной истории
1. Кредитная история субъекта кредитной истории — физического лица состоит из:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51043/fed18082549eca0d5aba699477db205393fa10ac/
По кредитной истории можно установить структуру задолженности по конкретному обязательству, определить истек ли срок давности по платежам, обратился ли банк в суд и т.д.
Исходя из полученных сведений, действовать далее.
1) Направить заказное письмо в отделение банка, в котором выпущена карта, с требованием предоставить реквизиты для погашения долга, если Вы согласны с долгом, и не истек срок исковой давности,
2) Если истек срок исковой давности по оплате долга, то необходимо будет направить заказное письмо в отделение банка, указав на то, что истек срок исковой давности и что задолженность Вы отказываетесь погасить (либо ждать, пока банк обратится в суд и заявлять о пропуске срока). Если банк все же решит обратиться с иском в суд, то применить исковую давность можно только по Вашему заявлению (ст. 199 ГК РФ).
В любом случае, исходить необходимо из имеющихся сведений. Если их будет недостаточно, то запросить письменно в отделении банка, далее решать относительно дальнейших действий.