Был куплен холодильник, с момента покупки прошел уже месяц, хололильник был включён пару дней назад и

Был куплен холодильник, с момента покупки прошел уже месяц, хололильник был включён пару дней назад и оказалось что он не морозит, можно ли по закону не соглашаться на ремонт или замену на аналогичный , а забрать деньги ?

Уточнение от клиента
Возврат товара
, Сергей, г. Иркутск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Потребитель вправе в течение 14 календарных дней (не считая дня покупки) обратиться к продавцу с соответствующим заявлением. По общему правилу продавец должен обменять товар, а если подходящей замены не найдется, то принять товар обратно (пункт 1 статьи 25 Закона о защите прав потребителей

Сергей
Клиент, г. Иркутск
14 дней прошло

Действуйте в соответствии с ЗОПП